Agenda Shows instrumentais – São Paulo


QUINTA 15.10

Fernanda Cunha (Voz) e Camilla Dias (Piano) – Homenagem a Vinicius de Moraes All of Jazz 22:00

Gente Nova no Pedaço – Ana Paula Lopes – CD “Mil Rosas” Sesc São Caetano 20:00
Michel Leme & Convidados Escola Cia. da Música 19:30

OBMJ – Orquestra Brasileira de Música Jamaicana Bleecker ST Live Music Club 23:30

Projeto Onne Night Of Jazz – Michel Leme & A Firma Club Onne 21:00

Quinta Jazz – Mama Gumbo Ocean Club Eventos 21:00

Sesc Instrumental – Nenê Trio apresenta seu novo CD “Outono” Sesc Vila Mariana 20:30

Stefano Bollani Auditório Ibirapuera 21:00

Yamaha Playnow – Pocket Show Derico Sciotti Duet Shopping Metrô Boulevard Tatuapé 20:00

SEXTA 16.10

Conto de todos os Cantos Caixa Cultural São Paulo 15:00

Funk Como Le Gusta Bleecker ST Live Music Club 01:00

 Jazz for Peace – Rick DellaRatta Igreja de São Luis Gonzaga 20:30

Jazz Sinfônica + Fábio Caramuru Auditório Ibirapuera 21:00

Luis Fernando Neto Ao Vivo Music 20:00

Marcinho Eiras Ao Vivo Music 22:30

Marisa Orth – Show do CD “Romance Vol. II” FNAC Paulista 19:00

Rod Abbamonte Espaço Cachuera! 21:00

SÁBADO 17.10

Baião de 3 Ao Vivo Music 20:00

Cássia Maria – CD “De Cara Pro Sol” Photozofia Arte & Cozinha 21:30

Conto de Todos os Cantos Caixa Cultural São Paulo 15:00

Glaucia Nasser Ao Vivo Music 22:30

Grooveria Bleecker ST Live Music Club 01:00

Haroldo Oliveira & Banda Caixote em Pé Espaço Urucum 23:00

Jazz Sinfônica + Fábio Caramuru Auditório Ibirapuera 21:00

Projeto Conversa com Verso – A Quatro Vozes Centro Cultural e de Estudos Superiores Aúthos Pagano 16:00 Projeto Toca Brasil – Michel Leme Matic Instrumentos Musicais 16:00

Rod Abbamonte Espaço Cachuera! 21:00

Saturday Night Jazz – “Bira” – Ubirajara Penacho dos Reis Novotel Center Norte 21:30

Série Aprendiz de Maestro – “Quem tem medo de ópera” Sala São Paulo 11:00

DOMINGO 18.10

Conto de Todos os Cantos Caixa Cultural São Paulo 15:00

Corciolli – Lançamento do CD “Lightwalk” – Participação especial Andre Matos Auditório Ibirapuera 19:00 Guitarraleão – Show Avant-Gard Bar Cara de Pau 20:00

Música no Museu – Concertos de Primavera 2009 – Saxomania Museu da Casa Brasileira 11:00

Sombalanço – QCV – Adonirando Sesc Campinas 15:30

SEGUNDA 19.10

Michel Leme C.C.P.C – Centro Cultural Popular Consolação 21:30

TERÇA 20.10

Amilton Godoy Sesc Pinheiros 20:30

“Agora – Dani Gurgel e Novos Compositores” – Dani Black e Demetrius Lulo Ao Vivo Music 22:00

QUARTA 21.10

Bettina Korall e Marinho Boffa – Interpretando “Maysa” Espaço Cachuera! 21:00 Quartas com Estilo – Cães de Aluguel Ópera São Paulo 23:00

Zérró Santos Big Band Project Livraria da Esquina 22:00

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: